Мы любим загружать такие статьи в блог. Статьи, в которых мы хвастаемся своей работой и отмечаем усилия нашей команды в течение года. Потому что да, нам снова повезло: Pandora FMS объявлена победителем в нескольких категориях на SourceForge Awards.

  • Награда в категории “Общественный лидер
  • Награда в категории “Выбор сообщества
  • Награда в категории “Превосходство в области открытого исходного кода
  • Награда в категории “Пользователи любят нас
  • SourceForge Favourite

Не менее пяти наград, включая награду Open Source Excellence 2022, возможно, одну из самых желанных и горячо оспариваемых наград в отрасли в данном конкретном секторе.

Pandora FMS получила награду Open Source Excellence 2022 Award

В качестве послания миру с этой трибуны мы хотим пояснить, что для нас большая честь знать, что эти награды присуждаются только избранным проектам, достигшим значительных рубежей в плане загрузок и участия в сообществе пользователей SourceForge.

Следует отметить большое достижение, так как Pandora FMS, одно из самых полных программ для мониторинга на рынке, рассматривалось на получение этих наград среди более чем 500 000 проектов с открытым исходным кодом на всей платформе SourceForge.

“Мы очень гордимся тем, чего достигла наша команда в Pandora FMS. Усилия всех наших сотрудников, пользователей и клиентов, которые каждый день делают Pandora FMS лучше. Эта награда является признанием всего нашего пути и доказывает, что Opensource все еще жив и что мы являемся одним из ведущих и новаторских проектов в Европе. “Санчо Лерена, основатель и генеральный директор Pandora FMS, с удовлетворением заявляет.

SourceForge – это сообщество разработчиков программного обеспечения с открытым исходным кодом, специально предназначенное для того, чтобы помочь проектам с открытым исходным кодом стать как можно более успешными. В настоящее время платформа насчитывает около 502.000 Проекты с открытым исходным кодом на месте, более чем 2,6 млн. загрузок в день и с сообществом 30 миллионов пользователей monthly, которая занимается поиском и разработкой программного обеспечения с открытым исходным кодом, и что отныне вы сможете найти значки, достигнутые Pandora FMS на странице проекта на SourceForge.

Как многие уже знают, Pandora FMS – это очень полное решение для мониторинга: экономически эффективное, масштабируемое и охватывающее большинство вариантов развертывания инфраструктуры. Он быстро находит и решает проблемы, независимо от того, где они возникли – в локальной сети, в облаке или в сочетании обоих вариантов. Гибкое решение, способное объединить визуализацию данных для полной наблюдаемости вашей организации. Благодаря более чем 500 плагинам вы можете контролировать и управлять любыми приложениями и технологиями, такими как SAP, Oracle, Lotus, Citrix, Jboss, VMware, AWS, SQL Server, Redhat, Websphere и многими другими. Гибкий инструмент, способный проникнуть повсюду и унифицировать визуализацию данных для облегчения управления данными. Идеально подходит для гибридных сред, в которых смешиваются технологии, процессы управления и данные. А теперь еще и одобрен и отмечен большим экспертным сообществом SourceForge.

Как мы сюда попали?

Давайте вернемся немного назад. Pandora FMS выпущена под лицензией GNU GPL 2.0, а первая строчка кода была написана в 2004 году Санчо Лереной, нынешним генеральным директором компании. В то время свободное программное обеспечение было в самом разгаре, и Фонд свободного программного обеспечения в Испании имел активную группу, членом которой был Санчо.

В те времена не было Github, но было то, что объединяло нас всех: Sourceforge. С начала века эта платформа послужила объединению и сплочению тысяч разработчиков, которые хотели поделиться своими творениями с пользователями по всему миру. Pandora FMS существовала с момента своего основания в 2004 году, хотя изначально она не называлась . Пандорамон “.

*Если вам интересно узнать о наших истоках, вы можете прочитать эта статья о нашей истории.

На сегодняшний день существует несколько тысяч пользователей бесплатной версии, которые загружают обновления Pandora FMS через систему обновлений и используют ее ежедневно.

Pandora FMS выкладывает каждый релиз с исходным файлом, каждый день в свой проект Sourceforge уже более 18 лет, и мы с гордостью можем сказать, что мы не только все еще верим в это, но и не прекратили делать это за почти двадцатилетнюю историю.

Помимо кода, мы верим в силу сообщества, обмена и совместного роста. Именно поэтому мы ведем очень обширную документацию, состоящую из более чем 1000 страниц на четырех языках: испанском, английском, французском и русском.

Наш сайт сообщества включает в себя систему форумов, обширную базу знаний с более чем 500 статьями и блог с более чем 1900 статьями, переведенными на четыре языка.

Конечно, мы также предлагаем широкий спектр профессиональных услуг и коммерческие версии нашего программного обеспечения. Но, как сказал сам Столлман:

“Свободное программное обеспечение” означает программное обеспечение, которое уважает свободу и сообщество пользователей. Грубо говоря, это означает, что пользователи имеют свободу запуска, копирования, распространения, изучения, изменения и улучшения программного обеспечения. Таким образом, “свободное программное обеспечение” – это вопрос свободы, а не цены. Чтобы понять эту концепцию, вы должны думать о “свободе” как о “свободе слова”, а не как о “свободном пиве”.

Теперь, после всего сказанного, мы приглашаем вас убедиться, что свобода – это гораздо больше, чем просто лозунг. Еще раз благодарю вас за эту награду. И не задерживайтесь, присоединяйтесь к нам.

Shares