Решения, которые предлагают компании мониторинг как услуга для предприятий различны: от проведения анализа для выявления зародыша проблемы до определения маршрута падения.

Наше мнение о мониторинге как услуге

Одно из самых важных и очевидных преимуществ заключается в том, что решается проблема формирования трудовых коллективов или прямого дефицита талантов среди них.

Возможно, это звучит жестко, но это так.

Увеличение количества информации, имеющейся в компаниях, и обязанность знать, как правильно управлять этой ИТ-структурой, заставляет работников постоянно улучшать свои знания.

Кроме того, возрастающее значение, которое приобретает план технического развития, заставляет ответственных за инфраструктуру обращаться за помощью к специалистам.

В случае с системой мониторинга такого не происходит.

Напротив, благодаря мониторизации как услуге создается теологическая точка соприкосновения между технологией и бизнесом, на которой можно легко определить, где находится источник проблемы, что позволяет экономить время и силы оперативного персонала.

Мониторинг сохраняет важность традиционного вовлечения людей из разных областей организации и сокращения объема работы, которое может возникнуть у одного из ответственных за этот процесс.

В итоге, системы мониторинга контролируют все данные и позволяют получать информацию с одной и той же платформы, что позволяет избежать того, что ответственные за эту сферу должны быть сосредоточены на разных фронтах и не сосредотачивать свою максимальную концентрацию только на одном.

Кроме того, снижается стоимость бездействия.

Давайте перейдем к делу

“Необходимо учитывать, что преобразование определенной компании подразумевает наличие большего количества программного обеспечения.

И, как следствие, все больше областей деятельности, которые зависят от технологий . Ряд изменений, которые подразумевают необходимость привлечения более компетентных специалистов.

Все, что нужно для того, чтобы все детали были безупречными, как орденадор и его программное обеспечение, так и красный цвет и технический директор”.

Санчо Лерена, генеральный директор Pandora FMS как вы знаете, это международная референция в области мониторинга.

Показателем этой необходимости является то, что рост гибридных инфраструктур составляет 25% в год по данным IDC.

Таким образом, многие компании ищут возможность использовать свою инфраструктуру мониторинга ИТ для экономии денег и времени.

Этот процесс перевода всей организации информационных технологий под контроль единой системы также может помочь ответственным за инфраструктуру, так как в этом случае у них будет больше возможностей для управления своими регистрационными данными.

С одной стороны, он перерабатывает все данные, несмотря на то, что речь идет о большом объеме.

И, в седьмом случае, концентрирует доступ ко всей этой информации в одной централизованной консоли.

В заключение можно сказать, что нехватка времени у работника может привести к тому, что он не будет уделять должного внимания таким фундаментальным задачам, как безопасность и управление данными.

Кроме того, завершается рассмотрение возможной нехватки потенциала для адаптации к различным операционным системам, которые могут существовать в одной компании.

И, наконец, минимизируется объем работы, который приходится выполнять при постоянном потоке данных, где необходимо обнаружить любую минимальную ошибку.

В этом процессе помогают такие системы, как Splunk, Datadog или все та же Pandora FMS.

Выводы

Посредством мониторинга можно использовать информацию в качестве реактивной, реагируя на проблемы и полученные предупреждения; превентивной, так как получаются анализы, помогающие подготовиться к любой ситуации; и ретроспектива, так как также изучаются возникшие кризисы, чтобы понять степень их влияния и понять, как правильно действовать в следующих случаях.

Shares