Каковы преимущества сетевого картографа Pandora FMS?

При составлении карты сети наличие в вашем распоряжении необходимых инструментов может значительно облегчить работу, поэтому Pandora FMS предлагает обширный сетевой маппер, чтобы вы всегда могли следить за своей сетью. Наш инструмент для составления карт сети предлагает широкий спектр функциональных возможностей.

Наше программное обеспечение позволяет сочетать решения для мониторинга сети с мониторингом сервера. Давайте рассмотрим некоторые из основных преимуществ нашего сетевого картографа!

  • Планирование: Когда речь идет о планировании сети, наш сетевой картограф позволяет пользователям планировать свою сеть с помощью SNMP для сбора информации с устройств, поддерживающих SNMP, или с помощью решений автоматического обнаружения для определения топологии сети. Наш инструмент собирает информацию со всех подключенных устройств для создания подробной карты вашей сети.
  • Общий мониторинг: Наш инструмент отображения сети также предлагает возможности общего мониторинга, позволяя пользователям инвентаризировать каждый аспект своей сетевой инфраструктуры, от серверов и приложений до виртуальных машин в рамках своей инфраструктуры.
  • Простота использования: Дополнительным преимуществом решений Pandora FMS для картографирования сети является то, что они чрезвычайно просты в использовании. Наши инструменты помогут вам отследить элементы сети каждой организации, а также определить, связаны ли они друг с другом. Кроме того, вы можете точно представлять и контролировать свою сеть независимо от количества систем.
  • Настройка: Когда речь идет о настройке решений по картированию сети, наши инструменты легко настраиваются с нуля. Из начального образа, который принимает ваша сеть, вы можете добавить дополнительные узлы в определенных местах, а также расширить различные интерфейсы подключения и определить, являются ли они маршрутизаторами, коммутаторами или другими. Элементы карты также можно легко добавлять и перемещать по мере необходимости.
  • Функциональность: Гораздо больше, чем простой сетевой картограф, инструменты Pandora FMS разработаны с полной функциональностью SNMP на всех уровнях. Это означает, что вы можете использовать свои картографические решения для решения проблем в режиме реального времени. Кроме того, вы можете загружать конфигурации с различных устройств, а наши решения по удаленной инвентаризации также позволяют работать с любым устройством с операционной системой Windows или Linux.

Наши решения по обнаружению сетей

Еще одним важным компонентом программного обеспечения для построения карт сети, имеющегося в Pandora FMS, является его способность исследовать и обнаруживать все компоненты вашей сети с помощью технологии ICMP (ping). Он использует определенные пользователем задачи для обнаружения новых систем, которые идентифицируются по их IP-адресу. Затем он берет эту информацию и объединяет эти системы в “агенты”, автоматически назначая модули вновь обнаруженным агентам. Это поможет каталогизировать вашу новую систему в набор сетевых модулей.

Pandora FMS Recon Server автоматически обнаруживает сеть с помощью спутниковых серверов и удаленных зондов, что позволяет сэкономить время на составлении карты и автоматически применять профили мониторинга.

Решения для интерактивного картирования и мониторинга сетей

Помимо облегчения обнаружения сетевых элементов организации, программное обеспечение для составления карт сети Pandora FMS также позволяет определить, связаны ли они друг с другом, независимо от количества систем в сети.

После того как наша программа автоматически проанализирует все эти “узлы”, вы сможете настроить каждый из них. Вы можете добавить дополнительные узлы, а наш картограф сети позволяет увеличить масштаб каждого отдельного узла, чтобы определить, какие связи присутствуют.

Картограф сети также позволяет пользователям добавлять определенные узлы, которые не обязательно должны быть частью сети, например, серверы с IP-адресами в скрытой подсети. Вы можете копировать, при необходимости перетаскивать и удалять элементы с карты, гарантируя, что они не появятся на карте, даже если они являются частью сети.

Функциональность на всех уровнях

Ключевым преимуществом работы с сетевым картографом, доступным в нашем программном обеспечении, является то, что он предлагает функциональность SNMP на всех уровнях. Вы сможете создать карту второго уровня с помощью нашей функции автоматического обнаружения, а также получите доступ к онлайн-проводнику MIBS и полной консоли SNMP-ловушек. Кроме того, он может строить графики любого устройства в режиме реального времени для устранения неполадок. Наш сетевой картограф также позволяет легко загрузить конфигурации устройств Cisco, чтобы сравнить, не изменились ли они.

Свяжитесь с Pandora FMS сегодня, чтобы получить решения для картографирования сети!

Решения Pandora FMS для картографирования сети обеспечивают высокую масштабируемость, от 100 до 250 000 устройств, и легко объединяют и предоставляют доступ ко всей информации о сети, где бы вы ни находились. Каждый аспект вашей сети виден на единой приборной панели, предоставляя исторические показатели в реальном времени и все ваши приложения с помощью одного инструмента. Больше нет необходимости запускать различные сценарии, журналы и программное обеспечение для получения жизненно важной информации из сети.

С 2004 года команда Pandora FMS является экспертами в области мониторинга сетей, сотрудничая с организациями по всему миру для расширения своих знаний и создания лучших возможностей мониторинга сетей и серверов.

Чтобы узнать больше о том, чем мы занимаемся и как мы можем помочь вам отслеживать и оптимизировать вашу сеть, свяжитесь с нами онлайн для получения предложения.

Shares